Sa. 12. / So. 13. September 2015

Sa. von 11.00 - 20.00 Uhr / So. von 11.00 - 18.00 Uhr

> Zurück
> Allgemeines
> Unsere Empfehlungen
> Impressionen 2013

Galerien:

Edition noir Mariarosa Herth, Malerei Bodo W. Klös, Zeichnung und Radierung Günther Hermann, Zeichnung und Radierung www.edition-noir.de 1

Antherb by Galerie am Dom Persis Eisenbeis, Malerei • Christiane Erdmann, Skulpturen www.antherb.de www.galerie-am-dom.de 10

Galerie auf dem Schiffenberg (Gießen) Prof. Erhard Göttlicher, Unikate aus verschiedenen Zyklen Christiane Möller (Schülerin von Prof. Lüpertz) Künstler der Galerie www.galerie-auf-dem-schiffenberg.de 16

Galerie Seharsch Elke Strate, Bilder mit Struktur und Sand Thomas Conert, Skulpturen www.strate-art.de www.galerie-peter-seharsch.de 12

nugloss Signaturgalerie Fotokunst, hochwertige veredelte Fotographie www.nugloss.de/neue-galerie-frankfurt 22

Künstler:

3Steps Urban Street Art www.3Steps.de 14

Anke Becker Fotodesign www.Bild-Lich.de 6

Moni Bernhard Malerei www.monibernard.de 25

Dagmar Bobach Malerei 8

Benedetta von Collenberg Skulpturen und Objekte 15

Ulrike Degenhardt Steinskulpturen 7

Jan Maria Dondeyne Malerei und Zeichnung www.dondeyne.de 21

Karin Dickel-Jonasch Scherenschnitte www.papercuts-online.com 20

Diana Catherine Eger Pop Art, Malerei www.dianaeger.com 23

Cécile Eymond abstrakte Gemälde 3

Petra Fischer Malerei www.petra-fischer.eu 8

Stephan Guber Skulpturen www.stephan-guber.de 18

Mirjam Hensel Schmuckstücke, Objekte www.mirjam-hensel.de 13

Uwe Herbst zeitgenössischer Impressionismus www.herbst-bilder.de 9

Susanne Jakobs Malerei und Grafik www.jakobs-bilder.de 19

Anne Kallmann Malerei, Stickereien, Schmuck www.annekallmann.de 4

Josef Krahforst Malerei 25

Hanspeter Ludwig Illustrator, Objekte www.imaginary-world.de/pub/Ludwig-Portolio-2013.pdf 13

Christopheros »Rossi« Mechanezidis Fotoaktion www.stolenmoments.de 13

Yvonne Nordhaus-Wenzel Malerei 8

Ulrike Obenauer Metallenes und Holzskulpturen www.metallenes.de 6

Uwe Rausch Foto-Assemblagen, provozierte Fehldrucke www.foto-rausch.de 24

Eberhard Richter Licher Kohlezeichnungen 8

Nadine Rinker Malerin, Objektkünstlerin www.concentio.de 13

Gottfried Römer Painto Fotogemälde www.painto.de 4

Marketa Roska Bilder 17

Tim Schnitzer Kunstobjekte in Stahl und Stein www.baustahl-objekte.com 23

Karin Schweikhard Keramik www.karin-schweikhard.de 27

Michaela Shek Silberschmuck aus Israel www.shulashek.net 26

Gräfin Madeleine Solms Bilder 15

Andrea Steinbrink Originelles aus Papier und Filz www.andrea-steinbrink.de 2

Daphne Tula-Arndt Bilder der Nacht 8

Gerhard Wolf Stein- und Bronzeskulpturen www.buntseilalm.de 11

Bettina Wurm Malerei www.wurm-kunst.de 8

Arbeiten verschiedener Kunstkurse der Gesamtschule Hungen 5

Die Künstler werden während der zwei Tage überwiegend anwesend sein und auch verkaufen.










Ausstellungsorte:

1. Ehemaliges Lagergebäude des Geschäftshauses "Ferd. Zimmer", Oberstadt 4

2. Scheune, Oberstadt 11, Familie Dörmer

3. Innenhof, Oberstadt 22, Herr Schäfer

4. Obermühle mit Mühlrad, Am Schwannensee 11, Fam. Pastau

5. Gewölbekeller, Oberstadt 60, Frau Sommer

6. Küferwerkstatt Jung, Oberstadt 57

7. Scheune, Ziegelgasse 4, Herr Eise

8. Alte Reithalle, In der Beune, Reitverein Lich

9. Ehemaliges Raiffeisengebäude, Bahnhofstr. 10, Herr Grendel

10. Güterumschlaghalle, Bahnhofstraße, Herr Erl

11. Ehemaliges Sudhaus Licher Brauerei, In den Hardberggärten

12. Wintergarten, In den Hardberggärten, Licher Brauerei

13. Altes Kesselhaus, Alte Wurstfabrik, Heinrich-Neeb-Str. 32

14. Produktionshalle, Alte Wurstfabrik, Heinrich-Neeb-Str. 32

15. Scheune, Untermühle "Dippemühl", Heinrich-Neeb-Str. 1

16. Scheune mit Stall und Gewölbekeller, Hintergasse 4, Frau Lyncker

17. Marstall (Pferdestall), Schloßgasse 2

18. Innenhof Schloßoparkwohnanlage

19. Stall, Schloßgasse 7, Frau Steul, Herr Graf

20. Stall, Müllereck 9, Familie Jirschim

21. Scheune, Mittelgasse 14, Familie Rühl

22. Scheune, Schäfergasse 28, Familie Eise

23. Scheune mit altem Kuhstall (ehemaliges Gerberhaus), Schäfergasse 24, Frau Schlund

24.. Innenhof und Treppenhaus, Schäfergasse 9, Hohmannverlag

25. Hofreite "Heinze", Hintergasse, Herr Flagmeier

26. Ehemalige Schreinerwerkstadt, Hintergasse 45, Herr Windberger

27. Scheune, Seelenhofgasse 3, Familie Emig

Impressum